Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как не вляпаться в праздничную аренду.

24 декабря 2018 14 712
2019-03-14T12:52:52.070000+00:00
Как не вляпаться в праздничную аренду.

Как собственнику избежать аренды на Новый год.

.

Тому собственнику, который хочет сдавать на длительный срок, но опасается что его обманут, «погудят», испортят квартиру и сбегут после праздников.

.

Самое главное - ЛИШИТЬ ВЫГОДЫ гуляк. Сделать так, чтобы ваша квартира им обошлась дороже посуточной. Как это сделать?

.

Сдавая в соцсетях и форумах квартиры без депозитов, не зная правил, без комиссий, без неустоек и разумных проверок, без простейших технологий, выработанных нами годами и десятилетиями вы находитесь в зоне риска.

.

Нет секрета в том, что длительная аренда выходит дешевле посуточной и становится выгодной для тех, кто хочет пару недель потусить в Москве и съехать, оставив ключи в почтовом ящике. В посуточной аренде есть свои жёсткие правила и проверки. Там сильно «гудеть» сложнее.

.

Итак, несколько простых правил:


1. Сейчас нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ПОЛНЫЙ депозит. Не разбивать, не давать отсрочек. Пройдут праздники, тогда уже можно и расслабиться немного.


2. Комиссия, как не странно. Агентская комиссия делает ПОСУТОЧНУЮ аренду для нанимателя более выгодной. А тот наниматель, который заезжает на долгий срок ее не боится. Совсем. Платежеспособный и не сильно жадно-хитрый. Я и сам легко платил комиссию агенту «Инкома» за вариант. Своих объектов просто рядом не было, а мне нужно было быстро переехать рядом с учебой три года назад. И собственник был мною доволен.


3. Четкое понимание того, кто ваш наниматель. Для чего он снимает именно эту квартиру и в этом районе (родные, работа, дети, учеба). Если вашу квартиру в центре снимает человек, жизнь которого сосредоточена в Балашихе и интересов никаких на Тверской у него нет, лучше отказаться. Если ваша квартира рассчитана на одного человека или пару, а ее хотят снять трое ребят - тоже большой вопрос. Примеры, думаю, понятны.


Просто сделайте вашу аренду менее выгодной, чем посуточная. Спросите совета у опытного в аренде человека и ничего не опасайтесь. Удачи.

.

PS Не бойтесь и не откладывайте сдачу квартиры в праздники. С ув. Александр Харыбин. С наступающими)

#аренда#аренда квартир#договор аренды
арендааренда квартирдоговор аренды
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru