Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Особенности выбора квартиры на рынке недвижимости в Сочи

24 августа 2015 9 391
2019-03-14T12:57:03.150000+00:00
Особенности выбора квартиры на рынке недвижимости в Сочи
                

Желание многих людей купить квартиру в Сочи вполне объяснимо, свой дом на курорте - это своя крепость в живописном климате города Сочи. Только, к сожалению, не у всех есть возможность пойти и купить уже готовое жилье. В последнее время выгодно стало покупать, так называемые, имущественные права в уже строящейся новостройке. 

Для начала вы оцениваете свои возможности и выбираете район в Сочи, в котором вам хотелось бы жить. Потом ориентируетесь на такие критерии как удобное расположение жилья, минимум шума, отсутствие вредных факторов, вроде железной дороги или аэропорта. Когда вы определились со своими пожеланиями, надо выбрать застройщика-строителя. Вот здесь вам помогут и слухи, которыми с вами непременно поделятся те, кто уже прошел эти этапы, и агентства недвижимости, которые могут в полной мере рассказать о всех возможностях имеющихся на данный момент застройщиков жилья в Сочи.

Одна из немаловажных особенностей в выборе компании застройщика - это сроки, в которые она уложилась при сдаче в эксплуатацию дома. Ведь слишком часто случаются срывы в сдаче и получении жилья в собственность. Бывает и обман, в виде увеличения суммы по оплате, причем уже после подписания договора. Поэтому лучший способ обезопасить себя – это заручиться поддержкой профессионального агентства недвижимости.

И когда вы уже решились купить квартиру в Сочи именно в этой новостройке, обдумайте, сколько комнат вы хотите в квартире, какой будет планировка, какой этаж для вас предпочтительнее. Причем выбирая повыше, вы несколько рискуете, так как присутствие лифта не обязательно значит, что он всегда будет работать. Кроме того, узнайте, будет ли рядом с вами еще вестись строительство, так как вид из окна дом в дом не будет радовать ваш глаз. 

Решение о покупке квартиры в Сочи вы принимаете, опираясь в первую очередь на сумму, которой вы располагаете. Поскольку не все могут скопить достаточную сумму, чтобы оплатить все сразу, существует возможность внесения первоначального взноса, а далее предоставляется рассрочка платежа. Кредит под залог строящегося дома тоже возможен, но только после оплаты того же первоначального взноса. Процентные ставки в этом случае обычно высокие и сумма залога может составлять половину необходимого кредита. Да и банки сейчас неохотно идут на предоставление такого кредита. 

Как же не ошибиться и не потерять накопленные деньги? В первую очередь обратите внимание на следующее: Агентство недвижимости, как любая компания-брокер, работает не с одним проектом и застройщиком. Кроме этого, как и в любой области деятельности, агентство владеет дополнительной информацией, например финансовое положение застройщика, удачность расположения, наличие соответствующих лицензий, а также количество уже построенных и сданных в эксплуатацию домов. Поэтому в агентстве недвижимости могут не только рассказать о плюсах и минусах одного варианта, но и порекомендовать альтернативы. Естественно, что ни один Застройщик не расскажет о минусах своего проекта.
#город#дом#новостройка
городдомновостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru