недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыКоммерческая недвижимость

ДДУ и согласие супруга

Вся Россия 2 185 3

Здравствуйте, друзья!


У меня есть ДДУ, оформленный в браке на меня, на момент подписания договора и регистрации было нотариальное согласие от супруги. Квартиры сдана. Надо оформлять. Нужно еще одно нотариальное согласие от супруги при оформление собственности на меня. Или нет?

Советы 3
Александр ВороничЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 декабря 2020, 4:01

Здравствуйте. Такой необходимости нет.

Арман Барекян

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
14 декабря 2020, 9:54

Нет необходимости предоставлять новое согласие, однако, согласно статье 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Вячеслав14 декабря 2020, 11:14

Да, это мы оба это осознаем.

редакцияeditorial@cian.ru