недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыЗарубежная недвижимость

Квартира в Россиия

Московская область 1 432 19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....какую сумму налога я заплачу в России при продаже квартиры (в России), если я гражданин Украины.
Как можно заплатить меньшую сумму налога.
Заранее благодарна!
Советы 19
Владимир ЯковлевЛучший совет6 декабря 2011, 12:31

Здравствуйте, Валерия! Если Вы являетесь гражданином Украины и там же и проживаете - Вы можете заплатить налоги в Украине - между Россией и Украиной есть соглашение об избежании двойного налогообложения - это для Вас будет существенно дешевле. Если же Вы будете платить налоги в России - Вы должны будете заплатить 30% от стоимости квартиры.

Ирина Тиховская6 декабря 2011, 0:51

Валерия, доброго времени суток. Вы постоянно проживаете в РФ?

Ирина Тиховская6 декабря 2011, 1:01

Выход есть всегда, главное знать в каком направлении двигаться.

Анатолий Юрьевич Пысин

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
6 декабря 2011, 1:03

Если вы не прописаны в России более 181день, то вы теряете резиденство таким образом для не резидентов РФ налог с продажи составляет 30% и кол-во лет владения недвижимостью не имеет значения. Всегда можно оптимизировать налоговые затраты, обращайтесь в наши компанию www.cdnk.ru мы поможем продать вашу квартиру с наименьшими затратами.

Игорь Бoaчев6 декабря 2011, 1:11

Добрый день.
Методы оптимизации налогов есть. Главное знать ваши подробности и документы.

Марина Яковлева6 декабря 2011, 8:02

"Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. т.о. получить статус резидента и право на налоговые вычеты, и нек платить 30% Вам следует приехать в РФ и прожить здесь не менее 183 дней в течение 1 года. Подтверждением Вашего проживания будет отметка о пересечении границы в загранпаспорте, пассажирский билет, факт регистрации по месту жительства / пребывания. " НК РФ:
п. 2 ст. 207:

Николай Технерядов6 декабря 2011, 8:11

Налог составляет для не резидентов 30%, уменьшит ставку налога Вам поможет грамотный специалист.

Если не резидент, то 30%. Резидентами считаются граждане других стран находящиеся на территории 181 день за год, тогда 13%.

Марсель Ахметшин

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
6 декабря 2011, 9:26

Более конкретно надо рассмотреть вашу ситуацию

Валерия6 декабря 2011, 10:09

Нет, я проживаю на Украине. На квартиру есть и дарственная и завещание.

Евгений Кагарманов6 декабря 2011, 10:48

Валерия ну так 30%.Но выходы есть всегда,

Валерия6 декабря 2011, 11:22

Спасибо!

Даниил Пятецкий

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
6 декабря 2011, 12:24

Добрый день!
Ставка налога в Вашем случае составит 30%. Абсолютно никаких налоговых вычетов и других способов оптимизации (минимизации) налогов для Вас в Российском законодательстве не предусмотрено.
Два варианта.
1. Делать дарение (но тогда на 13% попадает одаряемый).
2. Продавать по минимальной цене (это может вызвать ненужные вопросы со стороны фискальных органов).
Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо знать Вашу ситуацию. Возможность минимизации налогов есть всегда, правда эта возможность не всегда соответствует нормам Закона.

Валентин Сухопаров6 декабря 2011, 12:34

Согласен с Даниилом, но советую вам обратиться к конкретному специалисту в регион, где находиться недвижимость. Снизить налоговый вычет с 30 до 13% врятли получиться, но можно указать меньшую сумму в дкп.
Удачи.

Илья Шунин

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
6 декабря 2011, 13:58

Обратитесь к специалисту, с более полной информацией о Вас. И все возможно

Виктория Терехова6 декабря 2011, 16:49

Как не резидент - 30% . По соглашение между Россией и Украиной об избежании двойного налогообложения, платите на Украине, но сперва выясните в Украине сколько придется платить там (помнится, что тоже 30%)

Ольга Горькова7 декабря 2011, 2:19

причина продажи квартиры в России ?

Вадим Лященко7 декабря 2011, 19:39

См. http://realty.dmir.ru/ul/forum/112440 и другие ответы на аналогичный вопрос на этом форуме.
До недавнего времени довольно редко встречались в ответах прямые приглашения в агентство с указанием сайта. Ну а с другой стороны, чего стесняться-то? В наше-то время. Чего скромничать-то? "Варианты решения есть", "выходы есть всегда", "методы оптимизации есть" - это вчерашний день, дамы и господа. "Обращайтесь в наши компанию www.cdnk.ru мы поможем продать вашу квартиру с наименьшими затратами" - вот как надо, прямым текстом, без намеков, в лоб. А может и на работу сразу возьмут, как Марию. Ловите свою удачу, Валерия. Второй раз Анатолий Юрьевич может и не предложить.

Андрей Краснов6 марта 2012, 20:44

согласен с коллегами!

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru