Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость

Перевод земли из права пожизненного пользования в собственность.

6 июня 2016Вся Россия 8 654 0
2017-08-17T11:37:03.013000+00:00
Дом и участок в московской обл., дом и участок был разделен между 3 совладельцами в разных долях в 88году, после судились с совладельцами, по суду матери присудили 2 из 3 долей и 2 из 3 участков. (вступление в право наследства после смерти совладельца(родственник))

По решению суда мировым соглашением от 2004 года к моей матери от третьего совладельца перешла доля в нашем доме и к ней и часть участка (в пожизненное пользование). На данном участке есть строение летний домик обозначенный как "летняя кухня" присвоена литера строению на ген плане участка. Судом признано право собственности на это строение за матерью. На данный момент хотим переоформить этот 3 кусок земли, из категории права пользования перевести в собственность, согласование границ, с местным пос. советом есть, акт осмотра "летней кухни" есть, размеры участка 3.99 сотки, делали специально менее 4 соток, чтобы осуществить так называемую прирезку этого участка к основным на которые есть право собственности) В районной администрации (земельный комитет или т.п.) в переводе земли в собственность нам отказывают, говорят летняя кухня не капитальное строение, а раз так то выкупайте этот участок у нас за половину кадастровой стоимости 600 тыс. руб. или в суд. Какие есть варианты кроме как купить, правомерен ли вообще отказ? Если суд, то какие шансы?

Сейчас планируем затевать стройку, весь участок хотели разделить пополам и мама передала бы мне половину участка договором дарения, но из-за переоформления весь процесс затягивается, время идет, а строиться на земле боюсь т.к. не владею информацией как потом оформлять строение. Прошу помогите советом, если будут варианты с удовольствием обращусь за дальнейшей консультацией.
#наследство#дом#суд
наследстводомсуд
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru