Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа квартиры купленной на материнский капитал и доли несовершеннолетних

11 ноября 2019Вся Россия 7 468 0
2019-11-11T17:55:42.677000+00:00

Здравствуйте. В 2016 году за материнский капитал покупалась квартира в соседней области, для 4 несовершеннолетних и одного родителя. Также все дети и родитель на тот момент имели (и имеют по сей день) доли в жилье с лучшими условиями и прописаны в другом жилье с не менее лучшими условиями. Сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры. Как правильно доказать опеке что с жилищными условиями детей все в порядке и от продажи той квартиры ничего не изменится. А то они не разрешают открывать вклад на имя детей для перечисления на них средств с продажи квартиры, говорят что нужно чтобы дети получили равные доли, а иначе это посчитают мошенничеством - выводом средств с материнского капитала.

Что имеем:

• Дети имеют доли в двух квартирах. Условно, одна за 5 млн, другая за 500 тыс - приобретена на средства материнского капитала.

• Дети прописаны в третьей квартире, стоимостью 3 млн. Она не приватизирована.

• Отказ в продаже квартиры за 500 тыс., т.к. сказано предоставить детям такие же квадратные метры.


Как доказать опеке, что жилищные условия детей останутся нетронутыми и получить разрешение на пролажу с последующим внесением средств на детские вклады в банк? Извините если не туда пишу.

#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru