Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка

Согласие супруга на куплю-продажу недвижимости - на приобретение и отчуждение любого недвижимого имущества.

22 января 2015Вся Россия 10 178 0
2017-08-17T11:36:37.293000+00:00
Согласно законодательства при купле-продаже недвижимости необходимо предоставить нотариально-заверенное Согласие супруга.
в Августе 2013 году сделал согласие на супругу на приобретение и отчуждение любого недвижимого имущества, в том числе путем заключения и регистрации договора долевого участия, уступки прав требования (цессии) - за цену и на условиях по своему усмотрению. Проблем с покупкой и продажей квартир не возникало (поменяли 3 квартиры).
В начале этого года сдали документы на покупку квартиры в рег.палату. документы все приняли. Квартира покупается по Договору долевого участия у Застройщика.
Сдавали документы в МФЦ, их передали в рег.палату, по месту нахождения имущества сделки. Сейчас, регистратор сделал приостановку и требует предоставить Согласие супруга на приобретение квартиры по конкретному адресу (согласие на предмет) , ссылаясь на ст.157.1 ГК РФ. в то же время согласно статье 35 Семейного кодекса п.3 , которая гласит:
"Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга...."
достаточно и того Согласия, которое есть.
Помогите разобраться с законностью запроса регистратора.
#документы
документы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru