Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

48 застройщикам из Подмосковья запретят привлекать деньги дольщиков

12 октября 2018 9 368
2018-10-17T09:09:08.443000+00:00
48 застройщикам из Подмосковья запретят привлекать деньги дольщиков
Они до сих пор не открыли счета-эскроу

Главное управление подмосковного Госстройнадзора намерено запретить 48 застройщикам, работающим в Подмосковье, привлекать средства покупателей для строительства жилья. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства со ссылкой на главу учреждения Артура Гарибяна.

В настоящий момент в области работает около 400 компаний, отчитывающихся в рамках долевого законодательства о своей деятельности в подмосковный Главгосстройнадзор. Однако 48 компаний до сих пор не открыли особые счета-эскроу в одобренных правительством банках.

По этим компаниям ведомство отправило уведомления в областной Росреестр, в которых сообщило о приостановке работы по регистрации ДДУ этих компаний. Теперь данные застройщики не смогут привлекать к работе деньги дольщиков.

При этом, уточнил Артур Гарибян, строительство может продолжаться за счет собственных средств компаний или за счет оформленных в банках кредитов. Кроме того, ведомство дает застройщикам возможность «реабилитироваться», открыв необходимые счета и сообщив об этом. После проверки ограничение на работу со средствами дольщиков будет снято, обещает глава ведомства.

Список этих застройщиков можно найти на стране подмосковного Главгосстройнадзора.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru