Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«ДСК-3» объявляет о плановой реконструкции

24 декабря 2014 3 964
2017-08-17T09:47:19.647000+00:00
Домостроительный комбинат №3 в Санкт-Петербурге (ЗАО «ДСК-3», входит в ГК «ИНТЕКО») намерен в 2015 году приступить к плановой реконструкции, которая включает в себя полное техническое перевооружение предприятия

Домостроительный комбинат №3 в Санкт-Петербурге (ЗАО «ДСК-3», входит в ГК «ИНТЕКО») намерен в 2015 году приступить к плановой реконструкции, которая включает в себя полное техническое перевооружение предприятия.

В настоящее время у ГК «ПАТРИОТ» в стадии реализации находятся два проекта: ЖК «ПАРКОЛА» и ЖК «ПУШГОРОД». Производство всех необходимых элементов и монтаж первого объекта завершен.  Все изделия, необходимые для завершения строительно-монтажных работ на объекте «ПУШГОРОД», будут поставлены на склад готовой продукции в первом квартале 2015 года. Таким образом, модернизация комбината не скажется на реализации текущих проектов, они будут введены в эксплуатацию точно в срок. Все обязательства перед дольщиками будут выполнены в полном объеме.

«ДСК-3» уже более 55 лет, на сегодняшний день его проектная мощность составляет 110 тыс. кв. метров в год. Большая часть оборудования морально изношена, основным производственным мощностям более 30 лет.

Модернизация предприятия будет проходить в несколько этапов с 2015 по 2018 год.  Основной ее целью будет переход на новую систему производства, которая позволит отказаться от газобетона и начать производство новой серии домов с улучшенными характеристиками, в том числе увеличенной высотой потолка. Проектная мощность увеличится до 180 тыс. кв. метров в год.

На период реконструкции комбинату потребуется провести изменение штатного расписания, перераспределение персонала, которое будет выражено в освоении работниками ДСК новых специальностей, и его численную оптимизацию. Перед всеми сотрудниками, которых затронет программа оптимизации, будут выполнены все обязательства, предусмотренные действующим трудовым законодательством.

Олег Солощанский, президент ГК «ИНТЕКО»: «Перед структурами ЗАО «ПАТРИОТ» в Санкт-Петербурге сегодня стоит задача по увеличению земельного банка, и на новых участках мы должны предложить рынку качественно новый продукт, отвечающий современным требованиям к комфортному и доступному жилью. Поэтому к началу реализации новых проектов в Санкт-Петербурге и Ленобласти, которое запланировано на IV квартал 2016 года, мы должны подойти с должным уровнем технической базы. При этом мы планируем продолжить работу в сегменте эконом и комфорт».

ГК «ИНТЕКО» накопила значительный опыт в области комплексной модернизации домостроительных комбинатов. В частности, комбинат крупнопанельного домостроения в Ростове-на-Дону (ЗАО «ККПД») был модернизирован всего за 18 месяцев без остановки производства. С 2009 года комбинат приступил к выпуску новой серии домов «Р-н-Д», которая позволила Группе занять позиции одного из ведущих застройщиков в городе. Сейчас завершается вторая очередь модернизации ККПД, после которой он получит возможность выпускать дома новой серии (с обновленной квартирографией и гибкими планировками за счет применения пустотных плит перекрытий) и объекты социального назначения, а также расширить номенклатуру выпускаемых изделий.

Станислав Шмелев, генеральный директор ЗАО «ПАТРИОТ-Инжиниринг»: ««Подобные мероприятия требуют тщательной подготовки, которая в отношении «ДСК-3» велась последние несколько лет. Потребуется не только реконструировать цеха и установить новое оборудование, но и запустить программы переобучения персонала. Так мы поступали на «ККПД», так же будет и на «ДСК-3». Новое оборудование будет автоматизированным, компьютеризированным, поэтому в краткосрочной перспективе нам, скорее всего, потребуется меньшее количество сотрудников, чем есть сейчас, но более высокой квалификации, при этом часть персонала планируется привлечь к монтажным работам на будущих объектах».

СПРАВКА

Группа компаний «ИНТЕКО» - один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в сфере урбанистики. Осуществляет полный цикл работ: от создания концепции, градостроительного и архитектурного проектирования, возведения объектов, до их продажи и последующей эксплуатации. На сегодняшний день инвестиционный портфель Группы насчитывает более 2,6 млн кв. м недвижимости различного назначения и сложности в Москве и регионах России.

ЗАО «ПАТРИОТ-Инжиниринг» занимается разработкой комплексных решений по внедрению инновационных технологий производства железобетонных изделий. Компания осуществляет подготовку и реализацию программ комплексной модернизации предприятий и подбор оборудования, строительство производственных комплексов «с нуля» и реконструкцию существующих предприятий. В рамках этой работы «ПАТРИОТ-Инжиниринг» формирует техническую политику предприятий стройиндустрии, производит оценку эффективности существующих ДСК, проводит расчет экономической эффективности и сроков окупаемости предприятий. Выступает управляющей компанией по отношению к домостроительным предприятиям ГК «ИНТЕКО» - ЗАО «ДСК №7» в Москве, ЗАО «ДСК-3» в Санкт-Петербурге и ЗАО «ККПД» в Ростове-на-Дону.

ЗАО «Домостроительный комбинат №3» расположен в Санкт-Петербурге, выпускает жилые дома индустриальной серии 600.11, хорошо известной на рынке индустриального жилья уже более 40 лет. По заказу ГК «ИНТЕКО» серия была модернизирована, что позволило увеличить количество вариантов возводимых домов  и разнообразить планировки квартир. В частности, в домах применен навесной вентилируемый фасад, который улучшает эксплуатационные характеристики домов, дает им долговечность и придает современный облик. Квартиры в домах модернизированной серии предлагаются с чистовой отделкой. Проектная мощность «ДСК-3» составляет 110 тыс. кв. метров в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом
городдом
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru