Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ГК «Кортос»: продажи по ипотеке резко выросли

22 апреля 2015 3 642
2019-09-30T12:04:01.423000+00:00
За первые недели апреля продажи квартир в подмосковных объектах Группы выросли на 70% по сравнению с периодом январь – март

За первые недели апреля продажи квартир в подмосковных объектах Группы выросли на 70% по сравнению с периодом январь – март.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 

Оживление в продажах стало наблюдаться сразу после появления ипотечных продуктов с государственной поддержкой. Можно сказать, что ставка в 12% сыграла роль своеобразного «детонатора». Тот импульс к росту, который демонстрирует покупательская активность в апреле, позволяет специалистам с оптимизмом смотреть в будущее.

 

На сегодняшний день потенциальный покупатель квартир в ЖК «Прима-Парк» (Новая Москва, Щербинка) и микрорайоне «Богородский» (МО, Щелково) может воспользоваться любой из 12 ипотечных программ от ведущих банков страны.  Минимальную ставку – 11,5% - предлагают Газпромбанк и Абсолют Банк.  Предложения от Сбербанка, ВТБ24, Банка Москвы, Банка Открытие, Райффайзен Банка, Транс Капитал Банка, Банка Возрождение и Интеркоммерц Банка тоже крайне востребованы. Военную ипотеку предлагают ВТБ24 и Сбербанк.

 

Вместе со снижением ставки по кредитам снизился и средний возраст заемщика. Теперь квартиру в ипотеку все чаще берут семейные люди в возрасте до 35 лет, тогда как в 2014 году заемщики были более зрелыми (до 45 лет). До кризиса ипотечные кредиты чаще всего оформлялись на 20 лет, теперь на 15. Остались неизменными только клиентские предпочтения по выбору квартир: по-прежнему львиная доля продаваемых квартир - однокомнатные и двухкомнатные.    

 

Несмотря на сложную ситуацию, возникшую в экономике страны в 2014 году, ГК «КОРТРОС» не замедлил строительство ни на одном своем объекте: дома возводятся в соответствии с утвержденным графиком, а на некоторых площадках и со значительным его опережением, что является лучшим подтверждением надежности и стабильности застройщика.       

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#дом
ипотекадом
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru