Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ГК «Самолет» претендует на покупку «Интеко» Елены Батуриной

20 августа 2021 10 839
2021-08-26T15:03:20.749917+00:00
ГК «Самолет» претендует на покупку «Интеко» Елены Батуриной
Переговоры уже начались, «Интеко» может обойтись в 30–40 млрд рублей.

Девелоперская компания «Интеко» может перейти в портфель группы «Самолет». Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Напомним, компания «Интеко» была основана одной из самых известных российских бизнесвумен и вдовой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной.

В настоящий момент «Интеко» принадлежит банку «Траст» и относится к его непрофильным активам.

Переговоры о продаже компании уже начались, а по данным источников газеты, «Интеко» сегодня может оцениваться в 30–40 млрд рублей. При этом опрошенные газетой эксперты считают, что в настоящий момент компания не может быть оценена высоко — новых проектов в ее портфеле не очень много. Стоит также отметить, что на компанию есть и другие претенденты, но они не указаны. 

За свою историю девелопер успел построить 5 млн кв. м недвижимости. Сейчас компания работает в основном с жильем бизнес-класса, а также с жильем премиум- и элитного классов. «Интеко» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Ростове-на-Дону. В середине лета стало известно, что компания вошла в десятку крупнейших московских девелоперов по продажам по итогам первого полугодия текущего года, заняв 9-е место в рейтинге. За этот период компания реализовала лоты на сумму порядка 18,3 млрд рублей.

В свою очередь группа компаний «Самолет» чаще работает в массовом сегменте жилья. Входит в первую пятерку застройщиков России по объему текущего строительства. Группа включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Фото: samolet.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка#новостройка
покупкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru