Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

JOY 2014: Журналисты в ажуре

19 декабря 2014 3 768
2017-08-17T09:47:19.643000+00:00
17 декабря, накануне главной пресс-конференции страны с президентом РФ Владимиром Путиным, в медиа-центре REplace состоялась главная премия в области журналистики рынка недвижимости – JOY 2014

17 декабря, накануне главной пресс-конференции страны с президентом РФ Владимиром Путиным, в медиа-центре REplace состоялась главная премия в области журналистики рынка недвижимости – JOY 2014. Именно на этом мероприятии представители древнейшей профессии сами выступили не только информационным поводом, но и поводом для гордости за журналистскую отрасль.

Из года в год собрать более 150 лучших акул пера и наградить их за их рукописные  труды удается только одной организации, а именно – ассоциации профессионалов рынка недвижимости по маркетингу, рекламе, связям с общественностью и журналистов рынка недвижимости – Real Estate Professionals’ Association (REPA), которая выступает инициатором и вдохновителем премии.

Сообщество журналистов рынка недвижимости с легкостью можно назвать одной большой дружной семьей, где каждый является незаменимой частью одного большого механизма, который ежедневно поставляет самую актуальную, правдивую и эксклюзивную информацию о рынке. И вот уже четвертый год премия JOY отмечает достижения и заслуги лучших журналистов в разных жанрах. За эти годы премия стала одним из самых ожидаемых событий рынка недвижимости, и продолжает поддерживать эту планку на самом высоком уровне.

В этом году организационный комитет выставки принял более 250 работ из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Впервые премия прошла при поддержке МГУ им. Ломоносова. Во втором отборочном туре голосования журналистские работы оценивала Елена Леонидовна Вартанова, декан факультета журналистики. По ее словам, уровень и качество поданных работ оставили только положительные впечатления.

Несмотря на середину недели, практически  все представители журналистики и PR приехали в конце рабочего дня в Даниловскую мануфактуру, чтобы поддержать коллег по цеху, именно поэтому мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке.

Помимо основных журналистских номинаций организаторы отдельно выделили лучшего специалиста в области PR, опросив для этого всех журналистов, которые подали свои работы на соискание наград премии. В этом году лучшим PR-специалистом, по мнению большинства, стала Елена Кудымова, директор по связям с общественностью «Метриум Групп».

Награда премии JOY – это не просто поощрение лучших журналистов, освещающих ситуацию на рынке недвижимости. Победа в премии оценивается профессиональным сообществом, как важное достижение. Наша премия способствует повышению профессионального уровня специалистов маркетинга, рекламы, связей с общественностью. Она помогает формировать новые стандарты освещения рынка недвижимости.

Список лучших в 2014 году:

Авторская колонка: Сергей Ермак, заместитель главного редактора, Эксперт-Урал, материал: “Престиж пятидесятого уровня”

Аналитический материал: Сергей Велесевич, заместитель главного редактора, РБК Недвижимость, материал: “Офисное перепроизводство: что ждет рынок в 2015 году”

Журналистское расследование: Наталья Кузнецова,  корреспондент делового еженедельника Компания, материал: “Операция “Ликвидация”

Интервью года: Александр Лексаков, специальный корреспондент, МИА Россия Сегодня, материал: “Если архитекторы теряют заказы – значит, завтра будет кризис”

Полезные советы: Сергей Велесевич, заместитель главного редактора, РБК Недвижимость, материал: “Налоговый калькулятор: сколько придется платить за жилье”

Репортаж: Татьяна Рютина, главный редактор журнала Мир и Дом, материал: “Крым: риски и возможности. Или Большое крымское путешествие”

Эксклюзив: Михаил Рычагов, обозреватель Интерфакс-Недвижимость, материал: “Объездная дорога как импульс к развитию”

Специальная номинация «Городская среда»: Марина Заблудовская, выпускающий редактор МИА Россия Сегодня, материал: “Право бремени: россияне будут готовы отвечать за капремонт жилья через 30 лет”

Дебют года: Журнал “Новостройки”

Журналист года: Антон Филатов, Ведомости

Интернет-портал года: Realty.rbc.ru

Профильное издание года: Приложение “Жилой фонд”, Газета “Ведомости”

Региональное издание года: Газета Деловой Петербург

Федеральное издание года: Газета “КоммерсантЪ”

Лучший PR-специалист года: Елена Кудымова, директор по связям с общественностью, Метриум Групп

За вклад в развитие журналистики: Илья Ступин

Организаторы премии выражают огромною благодарность всем, кто пришел и сделал премию немного лучше и светлее! Спасибо всем профессионалам экспертного совета, которые голосовали в течение трех недель, ведь они прочитали и оценили в общей сложности более 250 работ!
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#новостройка
домновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru