Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Кортос благоустроит территорию еще одного водного объекта

19 января 2015 3 829
2017-08-17T19:52:24.223000+00:00
В рамках реализации проекта «Прима-Парк» специалисты Группы «КОРТРОС» приступили к решению вопросов благоустройства пойменной зоны местного пруда

В рамках реализации проекта «Прима-Парк» специалисты Группы «КОРТРОС» приступили к решению вопросов благоустройства пойменной зоны местного пруда.

Уже имея успешный опыт создания многофункциональных спортивно-досуговых площадок вблизи водоемов, в ГК «КОРТРОС» решили расширить его, приступив к проектированию берегоукрепительных сооружений и благоустройства территории вокруг Барышевского пруда, расположенного в непосредственной близости от возводимого ЖК «Прима-Парк». Несмотря на то что береговая зона этого пруда является у местных жителей излюбленным местом для прогулок и посиделок, она давно уже находится в удручающем состоянии. По сути, это место никогда и не было обустроенным, долгие годы оно просто являлось центром стихийного притяжения людей.

«Мы хотим не просто преобразовать эту территорию, а создать здесь единое ландшафтное пространство, в котором будет достаточно общественных и приватных  зон, рассчитанных на потребности людей разных возрастов. Здесь появятся детские и спортивные площадки, пешеходный променад, зона барбекю и даже лодочная пристань, где любители прогулок по воде смогут брать напрокат катамараны и лодки. Помимо этого, построим и специальную площадку для выгула собак», - делится планами генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.

Пока специалисты не раскрывают детали проекта по благоустройству, но уже известно, что он будет направлен не только на обеспечение многофункциональности, но и на формирование здорового образа жизни, эстетичность восприятия, понимания неповторимости и ценности природы.

Напомним, что несколько лет назад в подмосковной Ивантеевке ГК «КОРТРОС» уже построила аналогичную площадку, которая с первых дней функционирования стала мегапопулярной у горожан.

«Известность, которую приобрела наша площадка в ЖК «Заречная слобода», наглядно демонстрирует, что такие объекты очень нужны жителям. Поэтому мы и беремся за их создание. Несмотря на то, что данные работы не включены в зону наших обязательств, а являются исключительно добровольной инициативой», - отмечает Станислав Киселёв.

Открытие новой благоустроенной территории вокруг Барышевского пруда в Щербинке запланировано на 2016 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru