Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Один из проблемных литеров ЖК «Форт Карасун» в Краснодаре введут в эксплуатацию

28 декабря 2018 6 717
2018-12-28T17:07:14.303000+00:00
Один из проблемных литеров ЖК «Форт Карасун» в Краснодаре введут в эксплуатацию
Дом находится в состоянии 100%-ной готовности с 2016 года

В доме живут люди, однако теплоснабжение и электроэнергия поначалу не подавались вообще, а потом стали поступать по резервной схеме: у застройщика были долги перед энергетиками, а договор с тепловиками он и вовсе не оплатил.

Речь идет о литере 2/2, который рассчитан на 269 квартир. Он находится на улице Сормовской, 208.

Информация дольщиков и администрации края относительно степени готовности объекта различается. Первые говорят, что дом уже два года как полностью готов, и не хватало только подключения коммуникаций, но это не помешало людям въехать в свои жилища, информирует «Коммерсант».

Власти утверждают, что в декабре 2018-го еще завершаются монтажные работы. Теплоэнергию уже запустили. До Нового года здание обещают сдать в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации региона.

В составе ЖК — пять корпусов, три из которых давно введены, а четвертый — на подходе. Но есть еще один проблемный дом — это литер 2/3, тоже на 269 квартир. Его сдача планировалась на 2015 года.

Объект завершен на 95%, но в настоящее время заморожен: не хватает 50 млн рублей, чтобы довести дело до конца. Дольщики рассказывают, что застройщик посоветовал им искать нового инвестора. Второй вариант, который есть у покупателей жилья, — докладывать собственные деньги.

Застройщиком комплекса является ООО «Краснодарфинстрой», которому сейчас грозит банкротство: иск о несостоятельности компании минувшим летом подал «Россельхозбанк». Дольщики предполагают, что в случае удовлетворения этого требования шансов, что нынешний девелопер исполнит свои обязательства, не останется. Им тогда действительно придется искать нового или сдавать собственные деньги.

Фото: страница в VK zhkfortkarasun

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#краснодар#новостройка
краснодарновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru