Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В поджоге ростовских домов подозревают «черных риэлторов»

22 августа 2017 2 784
2017-08-22T10:34:52.793000+00:00
В поджоге ростовских домов подозревают «черных риэлторов»
Сгорели больше ста домов

Гигантский пожар разгорелся 21 августа в Ростове-на-Дону. По предварительным подсчетам спасателей, пострадали 118 жилых домов, где жили около 200 семей. Всего пострадало 467 человек, 9 из них пришлось госпитализировать.

Пожар вспыхнул в самом центре города – рядом с Театральной площадью. По словам представителей МЧС, возгорание началось на стихийной мусорной свалке, расположенной рядом с жилыми домами. Быстрому распространению огня способствовал и сильный ветер. В итоге пожар перекинулся на дома.

Сейчас эксперты-криминалисты прорабатывают несколько версий причин случившегося – в том числе, короткое замыкание и поджог: местным жителям уже угрожали им ранее, к тому же, за последнее время это уже не первый пожар в районе. Кроме того, по другим данным, пожар начался не на свалке, а в одном из заброшенных домов, расположенных рядом. Вместе с тем, жители района жаловались губернатору на то, что по соседству работают «черные риэлторы», ведь пострадавший район – центральный, и недвижимость здесь весьма дорогая.

Местные власти объявили, что выплатят по 100 тысяч рублей семьям, которые полностью остались без имущества, и по 400 тысяч – тем, чьему здоровью был нанесен тяжкий вред.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru