Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Росреестр набирает популярность у москвичей

12 марта 2018 4 539
2023-02-13T10:05:35.006745+00:00
Росреестр набирает популярность у москвичей
В начале года спрос на его электронные услуги вырос вчетверо

Московское отделение Росреестра становится все популярнее. Так, в январе наступившего года аналитики организации зафиксировали четырехкратный рост спроса на его электронные услуги. В общей сложности в первом месяце 2018 года было обработало около 4,8 тыс. электронных заявок, в которые россияне просили зарегистрировать их права и поставить на учет в кадастр различные объекты недвижимости. По сравнению с прошлым годом это почти четырехкратное увеличение (тогда было подано лишь 1,3 тыс. заявок).

Вместе с тем, сообщает ведомство, сохраняется тенденция на маленькое количество обращений, по которым последовал отказ или приостановление в оформлении права собственности: 2,7% и 2,9% соответственно.

Напомним, пользоваться услугами Росреестра при помощи интернета стало возможным с середины весны 2015 года. За истекший период московский отдел обработал 95,3 тыс. заявок, причем большинство из них (92,5%) было одобрено.

Как объясняют сотрудники Росреестра, популярность онлайн-сервиса связана с сокращением административных барьеров. Кроме того, обработка и дальнейшая работа проводятся значительно быстрее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр#право собственности#москва
документыРосреестрправо собственностимосква
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru