Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Саратовского адвоката осудили за аферу с маткапиталом

19 февраля 2018 5 179
2018-02-19T13:15:32.280000+00:00
Мошенница получила 2 года лишения свободы условно

В Балакове адвокат вместе с подельницей  осуждены за мошенничество с недвижимостью и материнским капиталом.

По данным регионального СУ СКР, адвокат Людмила Колесник, член Саратовской областной коллегии адвокатов в 2014 году получила от жителя Балаково нотариальную доверенность на продажу дома и земельного участка. Адвокат обманула клиента и при продаже имущества похитила более 100 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды. В этом же году Колесник оказывала жительнице Саратова юридические услуги по предоставлению органом МСУ жилья по договору соцнайма. Получив от клиента деньги, адвокат не выполнила свои обязательства, кроме того, похитила у женщины 100 тысяч рублей.

В суде адвокат признала свою вину и возместила ущерб. Дела по данным эпизодам прекращены в связи с примирением с потерпевшими.

Также в 2014 году Колесник по нотариальной доверенности заключила со своей сообщницей  Верой Саркуловой фиктивный договор купли-продажи, в котором была указана заведомо завышенная цена недвижимости. В результате на расчетный счет адвоката поступили средства материнского капитала Саркуловой в размере более 420 тысяч рублей. ГУ УПФР в Духовницком районе в результате мошеннических действий был причинен ущерб в крупном размере. Полученные в результате махинации деньги мошенница потратила по своему усмотрению. 

Колесник осудили на 2 года лишения свободы условно, ее сообщница Саркулова получила условный срок 1,5 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество
мошенничество
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru