Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собянин: Москва перестала быть городом для заводов

29 ноября 2018 4 170
2018-11-29T09:57:08.970000+00:00
Собянин: Москва перестала быть городом для заводов
Мэр подвел итоги развития городской инфраструктуры

В конце 2019 — начале 2020 года будут запущены направления Московских центральных диаметров Нахабино — Подольск и Одинцово — Лобня, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на предпринимательском бизнес-форуме «Трансформация».  Мэр подчеркнул, что Москва за последние годы сильно изменилась. Из города для заводов столица трансформировалась в город для людей.

По словам мэра, власти Москвы уделяют большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, реализуется проект «Московские центральные диаметры», запускаются десятки новых станций метрополитена, развивается Московское центральное кольцо.

По словам  мэра, городскую систему электричек хотят сделать такой же комфортной как МЦК и превратить в новое наземное метро. Разрозненные радиусы электричек свяжут в центральные диаметры.

Собянин отметил, что еще недавно горожане называли МЦК «ржавым кольцом». Сейчас МЦК стало центральным и способствует развитию городского центра. Московским центральным кольцом пользуются около 500 000 пассажиров в день. Чтобы проехать из одного края в другой, нужно всего 15 минут, раньше на это требовалось до 1,5 часа.

Ежегодно в Москве для автовладельцев строят более 100 км дорог. В ближайшие годы планируется создать хордовые сообщения, позволяющие объезжать загруженные центральные участки.

Юго-Восточную хорду свяжут с Южной рокадой и Северо-Восточной хордой. Рокада и три хорды образуют хордовое кольцо.

Собянин отметил важность создания в городе удобной социальной и коммерческой инфраструктуры, строительства медицинских и образовательных учреждений, офисных и торговых площадей. Мэр города также рассказал, что в Москве в последние годы появляется много новых площадок для развития инновационного, технологического бизнеса. Несколько лет назад в столице насчитывалось всего три-четыре бюджетных технопарка. Сейчас в городе действует 33 технопарка, в которых трудятся около 40 тысяч человек. Площадь технопарков Москвы в настоящее время сопоставима с площадью столичных ТЦ.

Фото: Официальный портал мэра Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#метро
инфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru