Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичные власти объяснили наличие высоток в проектах реновации

24 октября 2019 6 008
2019-10-24T09:03:05.497000+00:00
Столичные власти объяснили наличие высоток в проектах реновации
В Бутырском районе этажность застройки будет достигать 135 м

Высотные здания есть почти во всех проектах реновации, которые были вынесены на публичные слушания. У многих граждан это вызывает недовольство, к тому же, изначально власти обещали, что этажность застройки будет ограничена. Власти Москвы объяснили, почему в проекты кварталов реновации было решено включить высотки.

По словам вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина, строительство высотных домов по программе реновации связано с желанием столичных властей быстрее переселить участников программы в новые квартиры, сообщает «РИА Недвижимость». Он пояснил, что чем больше квартир будет на земельном участке, тем быстрее будет проходить расселение жителей «хрущевок».

Согласно проектам кварталов реновации, в Бутырском районе этажность застройки будет достигать 135 м, в Северном Тушино и Метрогородке — 85 м, в районах Свиблово, Солнцево, Восточное Измайлово, Митино высота домов будет доходить до 80 м. Ранее в одном из проектов реновации был обнаружен небоскреб высотой 255 м. Переселять в высотку участников программы не планируется.

Фото: Москомархитектура

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru