Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Минстрое рассчитывают на продление льготной ипотечной программы

24 марта 2021 4 603
2021-03-24T09:59:32.370000+00:00
В Минстрое рассчитывают на продление льготной ипотечной программы
В Минфине считают идею продления льготной ипотеки в регионах сложной в реализации.

В Минстрое считают, что программу льготной ипотеки необходимо продлить после 2021 года в скорректированном виде, сообщает «Интерфакс». Руководитель ведомства Ирек Файзуллин считает, что новая версия программы может стать более адресной, например, направленной на поддержку многодетных семей. Еще один вариант, предложенный ведомством — продление программы на отдельных территориях внутри регионов и городов. Это позволило бы распределять объемы строительства более равномерно.

В Минфине считают, что продление льготной ипотеки в отдельных регионах — это заманчивая идея, но ее будет сложно реализовать, сообщает ТАСС. Замминистра финансов Алексей Моисеев считает, что региональный принцип, предложенный ранее Центробанком, будет слишком сложен в реализации, поскольку там, где программу продлят, начнется «бум» строительства. Со временем придется завершать программу в этих субъектах и переходить в другие регионы. В условиях нестабильности строительная отрасль не сможет развиваться.

Моисеев добавил, что рассматриваются различные варианты продления льготной программы, но окончательного решения пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#льготная ипотека
строительствольготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru