Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России узаконят сельский туризм

26 апреля 2021 5 458
2021-04-26T09:45:37.610000+00:00
В России узаконят сельский туризм
Места размещения, создаваемые при организации сельского туризма, не будут относиться к гостиницам.

Кабмин уточнил законопроект о сельском туризме, пишет газета «Известия». Необходимо определить терминологию и указать в документе, что при организации сельского туризма места размещения не будут являться гостиницами, говорится в отзыве на законопроект, подписанном зампредом правительства Дмитрием Григоренко. Законопроект о сельском туризме Госдума рассмотрит в мае. Документ готовы поддержать все фракции нижней палаты. По мнению экспертов, сельский туризм может стать перспективным направлением.

В законодательстве будет закреплено определение «сельский туризм». Оно предполагает посещение сельской местности или городов, в которых проживают до 50 тыс. человек, с предоставлением услуг временного размещения, экскурсионных услуг, организации досуга и питания. Также к сельскому туризму будет отнесен культурный, этнографический, событийный, гастрономический, аграрный туризм. Около 800 малых городов в России уже являются туристическими центрами: к примеру, Суздаль, Таруса, Углич, Валдай, Мышкин.

Правительство получит полномочия по проведению межрегиональных и всероссийских мероприятий, направленных на развитие сельского туризма, определению требований к местам размещения. Власти регионов и органы местного самоуправления будут отвечать за меры поддержки приоритетных направлений сельского туризма на региональном и местном уровнях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru