Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти урегулируют споры о национализации крымской недвижимости

3 мая 2018 7 062
2018-05-03T07:14:15.110000+00:00
Власти урегулируют споры о национализации крымской недвижимости
Новый документ отменит гарантии сохранения за владельцами прав на недвижимость в регионе

Российское министерство экономики разработало поправки к закону о принятии в состав Российской Федерации Крыма. Как пишет издание «Коммерсант», эти поправки фактически лишают владельцев крымской недвижимости гарантии на сохранение их прав собственности (речь идет о тех, кто вступил в права после 2008 года).

Теперь изучением документации на спорные объекты займутся российские суды. Они же будут рассматривать и добросовестность владельцев недвижимости. При этом оцениваться ситуации будут с применением законов Украины, действовавших ранее на территории Крыма. Все это может спровоцировать новую деприватизацию крымской недвижимости, опасаются эксперты, опрошенные изданием.

В частности, объясняет юрист Жан Запрута, получается, что закон с внесением данных поправок приобретает обратную силу, что в свою очередь ухудшает положение граждан. Кроме того, считает адвокат, поправки не учитывают, что часть объектов, в отношении которых планируется пересмотр, уже давно проданы третьим лицам – вполне добросовестным.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#приватизация
приватизация
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru