«Икигай» — это уникальный проект, который выходит за рамки привычной организации пространства не только для Ижевска, но и для всей России.
«Икигай» разработан в соответствии с принципом соразмерности среды. Среднеэтажная застройка обеспечивает ощущение простора и свободы, что положительно влияет на физическое и психологическое состояние жителей. Все дома построены из керамического кирпича, что делает их экологичными, безопасными и долговечными.
В жилом комплексе ЗНАК Город будущего реализуется концепция «15-минутного города»: все важные для жизни объекты расположены в 15 минутах ходьбы. Школа, детский сад, кафе, продуктовый магазин и парк находятся рядом с домом.
Жилой микрорайон «Богатыри» возводится на Воткинском шоссе, вблизи магазина «Три банана» и спорткомплекса СпортПаркСемья, в 12 минутах от ул. Удмуртская на автомобиле. Дорога домой проходит через широкую 6-ти полосную дорогу, которая исключает пробки и долгое ожидание на светофорах.
ЖК «Лесная гавань» строится в уютном волшебном месте. Это замечательное пространство для прогулок, спорта и отдыха. Здесь можно делать утреннюю разминку, наслаждаясь рассветом, пением проснувшихся птиц и свежестью воздуха. Можно просто отдыхать после рабочего дня, ощущая спокойствие и гармонию с природой, или заниматься спортом.
Жилой комплекс «Ривьера Парк» представляет собой группу разносекционных монолитно-кирпичных зданий переменной этажности. Благоустройство прилегающей территории включает в себя организацию детской и спортивной площадок, зоны отдыха и озеленение. Предусмотрены открытые гостевые автомобильные стоянки и подземные паркинги.
Жилой комплекс бизнес-класса «ВЕГА» находится на улице Холмогорова. Район, где расположен комплекс – одно из наиболее привлекательных мест в городе: развитая инфраструктура, транспортная доступность, хорошие соседи. В доме предусмотрены квартиры с потолками 2,7 метра, с панорамным остеклением и предчистовой отделкой. Жители дома поднимаются на свой этаж на скоростных лифтах KONE, гуляют с детьми на оборудованной современной игровой площадке, ставят машину на подземный паркинг. На первых этажах дома предусмотрены офисы для размещения парикмахерских, магазин
ЖК «Парус» не просто близок к центру Ижевска, он является его воплощением. Жители комплекса могут прочувствовать и оценить все преимущества такого расположения. Из окон высотного дома, возвышающегося над округой, открывается прекрасный вид на город и на Ижевский пруд. В шаговой доступности расположены остановки общественного транспорта, предусмотрены удобные выезды из подземного паркинга на автомагистрали, в частности, на улицу Пушкинскую.Новостройка «Парус» в г. Ижевск буквально окружена объектами социальной инфраструктуры: школы, детские сады, отделения банков, а