Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

Шесть готовых поселков по Новорязанскому шоссе

Екатерина Щеглова28 октября 2019 10 174
2019-10-28T08:36:53.603000+00:00
Шесть готовых поселков по Новорязанскому шоссе
Новорязанка не входит в топ престижных направлений, именно поэтому тут представлены достаточно демократичные предложения от застройщиков

Новорязанское шоссе плотно застроено — вкупе с аэропортом Жуковский это создает постоянные заторы, особенно на расстоянии 30–40 км от МКАД. Зато есть сосновые леса, относительно крупные водоемы и даже горнолыжные курорты, а жители расположенных здесь коттеджных поселков обеспечены неплохой инфраструктурой. До 50 км от МКАД встречаются поселки с готовыми коттеджами или таунхаусами, на большем удалении от столицы продаются в основном участки с подрядом или без.

ЦИАН.Журнал нашел шесть обжитых поселков с развитой внутренней или внешней инфраструктурой, в которых еще остались предложения на «первичке».

«Чулково Club»

Коттеджный поселок бизнес-класса «Чулково Club» в Раменском районе (16 км от МКАД) был сдан в 2017 году. Это лидер Новорязанки по насыщенной внутренней инфраструктуре: на территории функционирует спортивно-досуговый комплекс с гостиницей, 25-метровым бассейном с открытой и закрытой зонами, джакузи и набором для массажа, а также фитнес-центр с групповыми и индивидуальными программами и зоной кардиотренажеров, ресторан со взрослым и детским меню, спа-кабинет, караоке-лаунж и ночной бар, сауна и хамам. Кроме того, маленьким жителям доступны детский клуб и детская комната с аниматорами, в поселке созданы креативная детская площадка и многофункциональная спортивная площадка, зимой заливается каток.

Что касается внешней инфраструктуры, то в 1 км от «Чулково Club», на Боровском кургане, находится горнолыжный комплекс «Чулковские Альпы» с двумя склонами, подъемником и снежными пушками, а еще там работает детская горнолыжная школа. Менее чем в 2 км от поселка — продуктовый магазин. В радиусе 2,7–3 км от «Чулково Club» расположены муниципальные школа и детский сад, торговый комплекс «Чулково», Чулковская больница с поликлиническим отделением, Ломоносовская школа-пансион. Все домовладения выполнены из кирпича в стиле фахверк.

В продаже у застройщика остались только участки площадью от 6 до 17,5 сотки, они обойдутся в сумму от 1,4 до 11,8 млн рублей.

«Белый берег»

КП «Белый берег» — масштабный проект бизнес-класса в Раменском районе (16 км от МКАД) — был сдан в 2014 году. От поселка организован транспорт до станции метро «Кузьминки». На территории 50 га выполнен ландшафтный дизайн, оборудованы водоемы, благоустроены набережные, разбит парк (3,5 га), проложены аллеи, высажены реликтовые деревья.

«Белый берег» — еще один лидер Новорязанского направления по объему внутренней инфраструктуры: здесь функционирует ресторанно-гостиничный комплекс, в который входят ресторан с банкетным залом, сауны с бассейном и магазин. В поселке есть детские и спортивные площадки и несколько кафе, а в ближайшем будущем откроется уже построенный торгово-развлекательный центр и детский досуговый центр с кафе.

В поселке проводятся праздники для жителей — например, широко отмечают Масленицу и Новый год, юным жителям дают мастер-классы по изготовлению шоколада, пиццы или росписи пряников, они участвуют в шоу мыльных пузырей или научно-химическом шоу.

Насущные объекты внешней инфраструктуры — частные и муниципальные школы и детские сады, поликлиники — находятся на расстоянии 3,5–5,5 км.

В продаже от застройщика осталось ограниченное количество предложений — здания в едином архитектурном стиле с высоким уровнем энергоэффективности: несколько трехэтажных квадрохаусов по 240 кв. м с участками по 3 сотки (по 10 млн рублей), трехэтажные таунхаусы 280 кв. м с участками по 3 сотки (11–12 млн рублей).

«Золотая слобода»

Коттеджный поселок экономкласса «Золотая слобода» в Воскресенском районе (60 км от МКАД) расположен на окраине поселка городского типа Белоозёрский, всего в пяти минутах ходьбы от станции 63-й км. При поселке работает гостинично-оздоровительный комплекс, в котором есть 20-метровый бассейн, спа-центр, кабинет кинезитерапии, фитнес-зал, ресторан, два банкетных зала.

До двух школ, двух детских садов, нескольких продуктовых магазинов — 5–15 минут ходьбы, чуть дольше (около 20 минут пешком) займет путь до торговых центров «Уютный дом», «Виктория», «Взлет», «Янтарь», нескольких кафе, взрослой поликлиники, платного медцентра, рынка, спортивного и фитнес-центра. Поскольку поселок Белоозёрский небольшой, не составит особого труда дойти и до других объектов инфраструктуры: детской поликлиники, Дома культуры, гимназии, а также двух живописных озер.

КП «Золотая слобода» был завершен в 2018 году и уже в полной мере обжит. На первичном рынке осталось небольшое количество предложений: коттеджи площадью 185 и 524 кв. м с участками по 20 соток (оба — по 15 млн рублей), несколько таунхаусов от 165 до 480 кв. м с участками от 5 до 20 соток (4,7–6 млн рублей) и участки со всеми подведенными коммуникациями 12–30 соток в диапазоне 1,4–3,6 млн рублей.

«Кратово Village»

«Кратово Village» возведен в черте наукограда Жуковский. Камерный поселок комфорт-класса был сдан в 2014 году. Особой потребности во внутренней инфраструктуре нет: в пешей доступности — множество объектов внешней инфраструктуры: это и продуктовые магазины, и торговые центры («Полет», «Жуковский пассаж» и другие), кафе, поликлиники, несколько школ, включая гимназию, лицей и детскую школу искусств. По соседству с поселком работает детский сад. В нескольких минутах ходьбы — стадион «Форсаж» и местный парк культуры и отдыха, в 15 минутах — Кратовское озеро с пляжами, прибрежными кафе и лодочной станцией.

В продаже — несколько трехэтажных кирпичных таунхаусов с эксплуатируемой кровлей, трехметровыми потолками и панорамным остеклением площадью от 179 до 218 кв. м и участками по одной сотке стоимостью от 9,3 до 10,9 млн рублей.

«Сосновый бор»

КП бизнес-класса «Сосновый бор» в Раменском районе (14 км от МКАД) был сдан в 2018 году. Он находится по соседству с сосновым лесом и недалеко от Москвы-реки. На территории выполнено благоустройство, внутренняя инфраструктура минимальна — спортивные и детские площадки и беседки с зоной барбекю.

Примерно в 1 км от поселка — два продуктовых магазина и конный клуб «Форсаж», а также известный автодром ADM Raceway, который позволяет не только посещать шоу и мероприятия, но и обучаться в гоночной школе, школе дрифта, мотошколе, совершать экскурсии на самолетах, развлекаться в арбалетно-лучном тире. А еще взрослые и дети могут пробовать свои силы в картинге. В радиусе 1,5–2 км расположены пиццерия и торговый центр. Правда, до детских садов и ближайших школ (включая Ломоносовскую гимназию-пансион) — 4–5 км.

Сейчас у застройщика удастся приобрести участки без подряда от 5,3 до 21,7 сотки, бюджет покупки — 2,7–9,5 млн рублей.

«Шмелёво Парк»

Поселок комфорт-класса «Шмелёво Парк» в Раменском районе, на берегу реки Пахры (24 км от МКАД), — объект камерный, внутренняя инфраструктура здесь отсутствует. Но внешняя достаточно развита: ближайший продуктовый магазин находится в 1 км, до школы, детского сада, кафе и пиццерии — 2 км, чуть дальше — стоматология и детская поликлиника. Поселок был введен в эксплуатацию в 2015 году.

На первичный рынок выставлено всего несколько участков от застройщика площадью от 12 до 25 соток по цене от 2 до 4,3 млн рублей. Участки предлагаются как с подрядом, так и без него.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#инфраструктура#таунхаус#коттедж
загородная недвижимостьинфраструктуратаунхаускоттедж
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru