Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

DOGMA открыла продажи квартир в новом жилом квартале «Публицист»

8 апреля 2024 1 594
2024-04-08T10:12:12.473922+00:00
DOGMA открыла продажи квартир в новом жилом квартале «Публицист»

Федеральный девелопер DOGMA выводит на рынок Московской области новый проект - жилой арт-квартал «Публицист» в Пушкино. Объем инвестиций в строительство жилого комплекса общей площадью 668 тыс. кв. м составит около 75 млрд руб. Стоимость квартир-студий с отделкой на старте продаж начинается от 3,7 млн рублей.

«Публицист» – наш второй масштабный проект в Московской области, – рассказал Денис Морозов, президент строительной компании DOGMA. – Первый объект стартовал в Реутове в 2023 году и на сегодня активно строится. В планах компании продолжить развитие в Московском регионе. Мы видим большой потенциал в этом рынке и готовы применить здесь свой лучший опыт».

Арт-квартал реализуется в 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе, рядом с торговым центром «Акварель». Мастер-план развития территории в Пушкино предусматривает четыре очереди строительства общей площадью 668 тыс. кв. метров. Комплекс жилой застройки будет состоять из среднеэтажных домов переменной высотности – от 9 до 15 этажей. Вместе с новым жильем девелопер создаст необходимую социальную инфраструктуру на территории комплекса: две школы на 3300 учеников, пять детских садов по 300 мест в каждом, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлинику на 430 посетителей. Все социальные объекты будут переданы городу.

Территория внутри жилых корпусов будет закрыта от машин и благоустроена. Во дворах появится всесезонное озеленение с особыми породами кустарников. Безопасность квартала обеспечит круглосуточное видеонаблюдение и электронный доступ на придомовую территорию. По границе жилого квартала в лесном массиве появится рекреационная зона с прогулочными дорожками, площадками для отдыха и активного досуга.

На сегодня DOGMA получила разрешение на строительство трех домов I очереди проекта общей площадью 150,3 тыс. кв. м на 2 013 квартир (жилая – 78,5 тыс. кв. м). Всего

в I очереди будет 5 жилых корпусов на 3 818 квартир, два паркинга на 280 машино-мест каждый, котельная, детский сад на 300 детей и коммерческие помещения. Разнообразие планировочных решений представлено студиями, 1,2,3-комнатными квартирами площадью от 17,6 до 81,9 кв. м. Также предусмотрены нестандартные варианты квартир с отдельным входом на 1 этажах.

Чтобы приобрести жилье выгодно в компании действуют программы, реализуемые совместно с крупнейшими банками. В частности, комбо-ипотека от Сбербанка позволяет увеличить сумму кредита по семейной ипотеке для объектов недвижимости на территории Москвы и Московской области до 30 млн рублей. 


#ЖК#новостройка
ЖКновостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
30 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru