«Пять континентов» расположен на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса в Октябрьском районе города Ижевска. Остановка общественного транспорта — магазин «Океан». Вся городская инфраструктура находится поблизости — в шаговой доступности или на расстоянии 2-3 остановок, центральная площадь и набережная Ижевского пруда в 15 минутах ходьбы от дома. Квартиры в новых домах - ЖК «Пять континентов» - строящиеся новостройки
Центральная площадь. Один из главных и неизменных символов города, ставший местом пересечения деловой и культурной жизни горожан. Именно здесь, в самом центре Ижевска, начинается строительство нового, самого ожидаемого и перспективного жилого комплекса "Республика"! Жилой комплекс, состоящий из двух 22-этажных секций на общем стилобате, с многоуровневым подземным паркингом и невероятными видовыми характеристиками. Из окон квартир открываются завораживающе виды на город Ижевск, центральную площадь, Свято-Михайловский собор и набережную Ижевского пруда!
Архитектурно-планировочное решение застройки квартала состоит из двух композиционных групп. Первая группа — из трех 16-ти этажных жилых домов, расположенных по северной границе квартала, вдоль проектируемой магистрали по ул. Авангардной — проспекта Калашникова.
Жилой комплекс «Алиса на Девятой Подлесной» представляет собой застройку, состоящую из разносекционных каркасно-монолитных зданий переменной этажности 6-18 этажей.